IOS版美颜相机如何点击从相册选择头像?

 时间:2026-04-21 20:29:51

1、点击个人资料按钮

打开美颜相机主页后,点击个人资料按钮。

IOS版美颜相机如何点击从相册选择头像?

2、点击编辑按钮

在个人资料的头像区域,点击编辑按钮。

IOS版美颜相机如何点击从相册选择头像?

3、点击从相册选择

在设置头像菜单中,从相册选择即可。

IOS版美颜相机如何点击从相册选择头像?

  • 微信如何关闭视频号入口
  • 高邮湖芦苇荡湿地公园交通和门票信息攻略
  • 苹果手机怎么给图片添加文本文字呢
  • 台风来了,在外面如何保护自己的安全?
  • 链家帖子怎么发图?
  • 热门搜索
    丙烯颜料怎么用 过敏体质怎么改善 肺纹理增多是怎么回事 电脑桌面密码怎么设置 小丑鱼怎么养 怎么会狠心伤害我 预产期怎么计算 怎么减肥最快最有效 qq怎么转账 黄桃罐头怎么做