如何设置苹果手机的手写输入法

 时间:2026-04-22 12:32:38

1、打开手机设置,点击通用的选项

如何设置苹果手机的手写输入法

2、然后,选择键盘的选项进入

如何设置苹果手机的手写输入法

3、然后,再次点击上方的键盘选项

如何设置苹果手机的手写输入法

4、再次点击添加新键盘的选项

如何设置苹果手机的手写输入法

5、选择简体中文的选项进入

如何设置苹果手机的手写输入法

6、然后,勾选手写的选项,点击右上角的完成

如何设置苹果手机的手写输入法

7、长按地球图标,选择简体手写的选项即可

如何设置苹果手机的手写输入法

  • 苹果手机怎么打开手写输入法
  • 苹果手机手写输入法
  • 苹果13手机手写输入法怎么调出来
  • 苹果手机手写输入法如何调出来?
  • 苹果手机手写输入法怎么弄?
  • 热门搜索
    chess是什么意思 rock是什么意思 澄粉可以用什么代替 什么是克隆 thanks是什么意思 hole是什么意思 股票洗盘是什么意思 呵呵什么意思 维修基金是什么 style是什么意思