苹果手机手写输入法如何调出来?

 时间:2026-04-24 19:26:10

1、首先打开手机信息编辑框,在键盘左下方有一个小地球,点击即可。

苹果手机手写输入法如何调出来?

2、然后可长按这个小地球,会出现很多输入法,有简体手写和繁体手写两种,选择其中一个即可。

苹果手机手写输入法如何调出来?

3、然后键盘的位置就变成了空白的输入板块了。

苹果手机手写输入法如何调出来?

4、这样就可以直接手写输入打字了。

苹果手机手写输入法如何调出来?

  • iphonex手写输入法如何设置
  • 苹果手机怎么手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果13怎么没有手写输入法
  • 苹果手机怎么设置手写输入
  • 热门搜索
    一个手机号可以注册几个微信号 怎样可以缓解痛经 中国气候特点 飞机上可以带化妆品 苏州西山自驾游攻略 中国古代建筑的特点 怎么去黑眼圈和眼袋 怎么可以快速减肥 水沸腾的特点 我可以抱你吗