OPPO手机如何开启手机投屏

 时间:2026-04-22 02:20:41

1、首先打开设置,点击连接与共享

OPPO手机如何开启手机投屏

OPPO手机如何开启手机投屏

2、然后点击手机投屏,再点击手机投屏后面的开关

OPPO手机如何开启手机投屏

OPPO手机如何开启手机投屏

3、接着点击同意并继续,点击位置信息那里设置成始终允许,点击确定

OPPO手机如何开启手机投屏

OPPO手机如何开启手机投屏

4、手机投屏开关开启,点击最下方图2位置匹配你家电视机后会自动连接即可

OPPO手机如何开启手机投屏

  • 手机投屏设置在哪打开
  • 乐播投屏怎么开启微信登录
  • 手机怎么投屏到电视
  • 电视如何投屏连接手机
  • 手机如何进行无线投屏?
  • 热门搜索
    延禧攻略 电视剧 干洋槐花怎么吃 金庸群侠传5攻略 战争与和平简介 壶口瀑布旅游攻略 黄果树瀑布旅游攻略 减肥 水果 喝柠檬水能减肥 荣智健简介 草原天路自驾游攻略