彩云天气App如何设置每日天气播报

 时间:2026-04-25 15:14:08

1、打开彩云天气App首页,点击右下角【我的】选项!

彩云天气App如何设置每日天气播报

2、在我的页面,点击【设置】选项进入!

彩云天气App如何设置每日天气播报

3、进入个性化设置页面,点击【我的位置天气提醒】选项进入!

彩云天气App如何设置每日天气播报

4、在我的位置天气提醒页面,把【每日天气播报】选项开启即可!

彩云天气App如何设置每日天气播报

  • 彩云天气app怎么关闭每日天气播报
  • 彩云天气每日天气播报如何打开?
  • 彩云天气App怎么开启每日天气播报
  • 彩云天气app的每日天气播报怎么关闭
  • 彩云天气app如何关闭每日天气播报功能
  • 热门搜索
    无线路由器怎么改密码 怎么建一个新的微信群 翻译英语怎么说 ip地址怎么查 怎么换电脑桌面壁纸 植物医生护肤品怎么样 电脑开机密码忘了怎么办 红花油怎么用 上火牙疼怎么办 首行缩进怎么设置