如何开启PicoPico交流通知

 时间:2026-04-22 15:40:29

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启PicoPico交流通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何开启PicoPico交流通知

3、设置界面点击“交流通知”后面的圆点

如何开启PicoPico交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启PicoPico交流通知成功

如何开启PicoPico交流通知

  • PicoPico如何关闭互动通知
  • 如何开启PicoPico欣赏通知
  • PicoPico如何关闭配音相关
  • 如何开启PicoPico有人喜欢了你的歌单
  • Pico Pico APP如何修改个人昵称
  • 热门搜索
    初中生怎么瘦腿 怎么注册淘宝网店 怎么调节内分泌 蛇肉怎么做 人初油怎么用 我的世界怎么做火把 鬼压床怎么解决 月经期怎么减肥 卧蚕笔怎么用 佛手瓜怎么做