如何开启PicoPico欣赏通知

 时间:2026-04-22 15:36:41

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启PicoPico欣赏通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何开启PicoPico欣赏通知

3、设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

如何开启PicoPico欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启PicoPico欣赏通知成功

如何开启PicoPico欣赏通知

  • PicoPico如何关闭配音相关
  • 如何开启PicoPico有人喜欢了你的歌单
  • Pico Pico APP如何修改个人昵称
  • PICOPICO如何找到意见反馈
  • Pico Pico APP如何注销账号
  • 热门搜索
    电信人工服务怎么打 沉思的近义词 虚拟打印机怎么安装 孕妇牙龈出血怎么办 中长发发型图片 苦涩的近义词 迷惑不解的近义词 恭恭敬敬的近义词 中国古代文学常识 崇高的近义词