怎么消除华为手机屏幕上的线

 时间:2026-04-22 17:58:01

1、手机上点击【设置】选项。

怎么消除华为手机屏幕上的线

2、然后往下滑动,找到并点击【开发人员选项】。

怎么消除华为手机屏幕上的线

3、然后找到【输入】选项。

怎么消除华为手机屏幕上的线

4、然后看到【指针位置】的功能开关被打开了。关闭功能开关即可消除华为手机屏幕上的线。

怎么消除华为手机屏幕上的线

5、然后点击关闭【指针位置】的功能开关。解决消除华为手机屏幕上的线。

怎么消除华为手机屏幕上的线

1、1、手机上点击进入设置。

2、然后点击开发者选项。

3、然后找到指针位置功能。

4、然后点击关闭指针位置功能开关,消除华为手机屏幕上的线。

  • 华为手机屏幕出现白色横条
  • 华为手机右边有一条亮竖线
  • 华为手机屏幕上的线怎么消除
  • 华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
  • 华为手机屏幕有竖条纹
  • 热门搜索
    保济丸的功效与作用 什么是军令状 氯化钠注液有什么作用 五谷中的菽是指什么 红枣茶的功效与作用 坐飞机不能带什么东西 积雪草的功效与作用 预录取什么意思 卤米松乳膏的作用 高二物理知识点