华为手机屏幕上的线怎么消除

 时间:2026-04-26 21:53:58

1、先点击【设置】选项,点击【开发人员选项】

华为手机屏幕上的线怎么消除

2、找到【输入】选项

华为手机屏幕上的线怎么消除

3、接着,看到【指针位置】的功能开关被打开了。关闭功能开关即可消除华为手机屏幕上的线

华为手机屏幕上的线怎么消除

4、点击关闭【指针位置】的功能开关。解决消除华为手机屏幕上的线

华为手机屏幕上的线怎么消除

  • 华为手机屏幕有一条竖线怎么消除
  • 华为手机右边有一条亮竖线
  • 手机屏幕出现一条很亮的竖线
  • 华为手机屏幕出现白色横条
  • 华为mate40pro屏幕出现竖条纹
  • 热门搜索
    隔壁老王是什么意思 prnds档是什么意思 铿锵是什么意思 smart原则是什么 菜板什么材质的好 一场秋雨一场寒的下一句是什么 南昌有什么好玩的地方 膳食纤维是什么 一开双控什么意思 套票是什么意思