TT语音如何开启使用听筒播放声音

 时间:2026-04-22 10:20:55

1、手机打开“TT语音”App,TT语音主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

TT语音如何开启使用听筒播放声音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统界面

TT语音如何开启使用听筒播放声音

3、系统界面点击“设置”打开设置界面

TT语音如何开启使用听筒播放声音

4、设置界面点击“使用听筒播放声音”后面的圆点

TT语音如何开启使用听筒播放声音

5、“使用听筒播放声音”后面的圆点变为蓝色即表示TT语音开启使用听筒播放声音成功

TT语音如何开启使用听筒播放声音

  • TT语音如何开启使用听筒播放声音
  • 手机TT语音怎么开启免打扰模式、勿扰模式
  • TT语音怎么设置使用听筒播放声音
  • 如何设置TT语音使用听筒播放声音
  • TT语音怎么关闭使用听筒播放声音?
  • 热门搜索
    微信冻结了怎么解冻 葱油饼的家常做法 铜钱草的养殖方法和注意事项 六种退烧的好方法 瘦腹部的最快方法 股骨头最佳治疗方法 端午节手抄报句子大全 心理学研究方法 衬衫怎么搭配 牙疼怎么办 立刻止疼