ios15怎么使用分屏功能

 时间:2026-05-12 09:27:41

1、打开手机的快捷指令,点击上面的“+”。

ios15怎么使用分屏功能

2、选择添加操作。

ios15怎么使用分屏功能

3、搜索分屏。

ios15怎么使用分屏功能

4、选择分屏应用。

ios15怎么使用分屏功能

5、添加分屏app即可。

ios15怎么使用分屏功能

1、打开手机的快捷指令,点击上面的“+”。

2、选择添加操作。

3、搜索分屏。

4、选择分屏应用。

5、添加分屏app即可。

  • 苹果手机怎么分屏
  • iphone13怎么分屏
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • ios分屏功能怎么用
  • 苹果画中画怎么操作
  • 热门搜索
    宝马x3怎么样 句号怎么打 百分数怎么算 眼睛发痒怎么回事 怎么治眼袋 拉屎拉出血怎么办 毛豆怎么煮 怎么撸管最爽 融360怎么样 酒精肝怎么治疗