iphone13怎么分屏

 时间:2026-04-23 22:31:17

1、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

iphone13怎么分屏

2、在辅助功能页面中,点击页面上的辅助触控,如下图所示:

iphone13怎么分屏

3、进入辅助触控页面后,点击进入自定操作下的单点,如下图所示:

iphone13怎么分屏

4、进入页面后,点击选择主屏幕即可设置分屏功能,如下图所示:

iphone13怎么分屏

  • 苹果13手机如何设置分屏效果
  • 苹果13怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 热门搜索
    属猴的和什么属相最配 巨蟹座女和什么座最配 94年属什么的 certainly是什么意思 宫颈筛查是检查什么 免职是什么意思 情商是什么意思 二建成绩什么时候出 预备党员的预备期从什么之日算起 脑死亡是什么意思