微信发图片一直在转圈,如何解决

 时间:2026-04-23 05:12:33

1、切换网络

打开手机的WLAN设置,切换到信号强的网络。

微信发图片一直在转圈,如何解决

2、点击通用选项

进入微信设置页面,点击通用的选项。

微信发图片一直在转圈,如何解决

3、点击存储空间

在通用页面菜单底部,点击存储空间的选项,

微信发图片一直在转圈,如何解决

4、点击清理按钮

点击缓存后面的清理按钮。

微信发图片一直在转圈,如何解决

  • 微信发图片一直在转圈怎样设置
  • 微信图片打不开一直转圈怎么办
  • 看微信照片老有个圈在转怎么办
  • 微信发视频一直转圈发不出去
  • 微信接收图片模糊不清咋办
  • 热门搜索
    六尺巷在哪里 如何注册电子邮箱 玉门关在哪里 甘肃旅游必去十大景点 旅游公司招聘 大众甲壳虫怎么样 如何读书 贷款卡怎么办理 登封旅游 名图车怎么样