微信发视频一直转圈发不出去

 时间:2026-04-23 08:28:03

1、打开通用

进入iPhone设置页面,页面选择通用点击打开,进入通用页面选择后台App刷新打开。

微信发视频一直转圈发不出去

2、打开后台App刷新

翻转进入页面,点击打开后台App刷新,进入页面选择无线局域网和蜂窝数据。

微信发视频一直转圈发不出去

3、开启微信后台刷新

返回上一页面,页面下滑找到微信,开启微信后台刷新数据,微信视频即可发送成功。

微信发视频一直转圈发不出去

  • 微信视频发不出去怎么回事
  • 微信不能发视频怎么解决
  • 微信视频发不出去怎么回事
  • 微信小视频发不出去怎么办
  • 微信视频怎么发不出去的原因
  • 热门搜索
    五角星怎么折 为什么老是放屁 红烧肉的家常做法视频 喝酒后胃难受怎么办 生日快乐英文怎么写 文献综述怎么写 凉粉怎么做 二驴为什么封号 肆五笔怎么打 为什么星球都是圆的