微博怎么解绑手机号?

 时间:2026-04-22 07:59:23

1、打开设置页面

打开微博我页面,点击右上角设置图标。

微博怎么解绑手机号?

2、进入账号与安全页面

点击【账号与安全】,打开账号与安全页面。

微博怎么解绑手机号?

3、打开手机号码页面

点击【手机号码】。

微博怎么解绑手机号?

4、更换绑定手机

点击【更换登录手机】,就可以解绑原手机号码。

微博怎么解绑手机号?

  • 微博手机号如何解除绑定?
  • 微博手机号如何解除绑定
  • 如何取消微博绑定手机号
  • 微博手机号怎么解除绑定
  • 新浪微博如何解绑手机号
  • 热门搜索
    钗怎么读 小白菜的做法 营养粥的做法 涮羊肉的做法 通心粉的做法 擎怎么读 生辰八字怎么算 隹怎么读 糟鱼的家常做法 炸花生米的做法