新浪微博怎么更换手机号

 时间:2026-04-21 22:43:52

1、登录网页版微博,点击右上角“设置”。

新浪微博怎么更换手机号

2、点击“账号设置”。

新浪微博怎么更换手机号

3、找到“手机号”,点击“查看”。

新浪微博怎么更换手机号

4、找到“登录手机”,点击“编辑”。

新浪微博怎么更换手机号

5、点击“更换登录手机”,按照提示操作即可。

新浪微博怎么更换手机号

6、总结如下。

新浪微博怎么更换手机号

  • 如何取消微博绑定手机号
  • 微博手机号怎么解除绑定
  • 微博手机号如何解除绑定?
  • 微博手机号如何解除绑定
  • 微博手机号怎么解除绑定
  • 热门搜索
    怎么定位 怎么开罐头 堵车怎么发朋友圈搞笑 怎么卸妆 电脑老是黑屏怎么回事 苹果5怎么截图 等等用英语怎么说 腊鸡怎么做好吃 松花蛋怎么吃 qq密码怎么改