手机UC浏览器如何设置广告过滤功能

 时间:2026-04-22 16:05:35

1、打开手机,在手机桌面中选择【UC浏览器】图标并点击打开。

手机UC浏览器如何设置广告过滤功能

2、在UC浏览器主界面中选择【菜单】并点击打开

手机UC浏览器如何设置广告过滤功能

3、在弹出的菜单子界面中选择【设置】并点击打开。

手机UC浏览器如何设置广告过滤功能

4、然后在更多设置菜单中选择【广告过滤】

手机UC浏览器如何设置广告过滤功能

5、进入广告过滤菜单中将过滤开关勾选为【蓝色】手机UC浏览器广告过滤功能就设置完成了。

手机UC浏览器如何设置广告过滤功能

  • 华为云空间怎么关闭第三方广告功能
  • UC浏览器的锁屏广告弹窗怎么永久关闭
  • UC浏览器如何屏蔽干扰广告
  • 鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?
  • 华为视频如何禁止第三方广告
  • 热门搜索
    大米粥怎么做好吃 公司名字大全 美白的方法 肚子减肥的最好方法 感冒头疼怎么办最快最有效 怎么设置打印机 农行k令怎么用 珍珠丸子的家常做法 金钱树的养殖方法 东北炖鱼的家常做法