鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?

 时间:2026-04-22 04:38:54

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。

鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?

2、进入【智慧建议】后,选择【情景智能】进入,再点击【路况】。

鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?

3、进入后,再点击【通知】后的功能开关,将其打开即可。

鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?

  • 部落冲突部落竞赛是什么
  • 苏服办怎么进行查询中介服务
  • 涤纶四面弹算成本
  • 华为手机在哪查看实时台风路径
  • 宝马车的保修期是多长时间
  • 热门搜索
    结婚请帖怎么写 怎么做寿司 泰国斗鱼怎么养 怎么可以长高 鼻子发干怎么办 怎么改无线密码 胃里反酸水怎么办 人工学院2怎么玩 视频文件太大怎么变小 奶瓶怎么消毒