支付宝怎么查看乘坐地铁记录

 时间:2026-04-22 08:14:53

1、打开手机,找到已经下载安装好的支付宝软件,见下图

支付宝怎么查看乘坐地铁记录

2、打开支付宝软件,找到更多,见下图

支付宝怎么查看乘坐地铁记录

3、点击更多,找到交通出行,见下图

支付宝怎么查看乘坐地铁记录

4、点击交通出现,,找到坐地铁,见下图

支付宝怎么查看乘坐地铁记录

5、点击刷码坐地铁会出现见下图

支付宝怎么查看乘坐地铁记录

6、点击乘车记录,就会出现从开通到现在的所有的乘车记录,见下图

支付宝怎么查看乘坐地铁记录

  • 支付宝上地铁出行的行程记录如何查询呢?
  • 支付宝如何查询地铁乘车记录呢?
  • 高铁扫二维码进站如何使用?
  • 岭南通怎么查询电子账单
  • 百度地图怎么查看打车订单
  • 热门搜索
    低压高怎么办 珍珠丸子的做法 英里和公里怎么换算 回锅肉的做法视频 排骨汤的家常做法 麦粒肿怎么消除快 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 木瓜牛奶的做法 宫保鸡丁的做法家常菜 大于号和小于号怎么区分