vivo手机隐藏空间如何打开

 时间:2026-04-24 04:24:21

1、在手机设置中点击【指纹、面部与密码】。

vivo手机隐藏空间如何打开

2、点击【隐私与应用加密】。

vivo手机隐藏空间如何打开

3、点击【应用隐藏】。

vivo手机隐藏空间如何打开

4、开启【查看隐藏应用】开关后。

vivo手机隐藏空间如何打开

5、在桌面双指上滑即可快速查看隐藏应用。

vivo手机隐藏空间如何打开

1、在手机设置中点击【指纹、面部与密码】。

2、点击【隐私与应用加密】。

3、点击【应用隐藏】。

4、开启【查看隐藏应用】开关后。

5、在桌面双指上滑即可快速查看隐藏应用。

  • vivo的隐藏空间在哪里设置
  • vivo手机隐藏空间在哪里开启
  • 怎样让手机省电
  • vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
  • vivo手机怎么打开双系统?
  • 热门搜索
    解决问题的方法 怎样炖牛肉好吃 万通筋骨贴效果怎么样 宝宝发热怎么办 360怎么重装系统 煤气灶打不着火原因和处理方法 花菜怎么做好吃 花甲怎么做好吃又简单 番泻叶减肥方法 笔仙怎么送走