vivo手机隐藏空间在哪里开启

 时间:2026-04-25 09:58:11

1、验证进入

从桌面底部常驻栏软件中向左滑动,然后输入隐私密码或者验证指纹就可以进入下图的页面。

vivo手机隐藏空间在哪里开启

2、点击加号

然后我们点击屏幕下方的加号,就可以把应用加入原子隐私系统中了。

vivo手机隐藏空间在哪里开启

3、点击体验

然后我们点击之后,就会在手机中出现原子隐私系统的提示,点击立即体验即可。

vivo手机隐藏空间在哪里开启

1、第1步验证进入

从桌面底部常驻栏软件中向左滑动,然后输入隐私密码或者验证指纹就可以进入下图的页面。

第2步点击加号

然后我们点击屏幕下方的加号,就可以把应用加入原子隐私系统中了。

第3步点击体验

然后我们点击之后,就会在手机中出现原子隐私系统的提示,点击立即体验即可。

  • vivo手机如何开启隐藏空间
  • vivo手机如何开启和使用隐私空间
  • vivo手机的隐藏空间怎么打开
  • vivo隐私空间在哪里打开
  • vivo的隐私空间在哪设置
  • 热门搜索
    浙江旅游地图 剑门关景区 贵州了旅游攻略 中宏保险怎么样 泰安旅游景点 手机银行怎么取消 怎么去伤疤 怀化旅游 孕妇可以吃韭黄吗 呦呦怎么读