大江新闻如何绑定微信号

 时间:2026-04-24 02:26:51

1、第一步:进入【大江新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

大江新闻如何绑定微信号

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;

大江新闻如何绑定微信号

3、第三步:点击【账号管理】,详见下图所示。

大江新闻如何绑定微信号

4、第四步:点击【账号绑定】,详见下图所示;

大江新闻如何绑定微信号

5、第五步:点击【微信】,详见下图所示;

大江新闻如何绑定微信号

6、第六步 :在弹出的页面点击【允许】即可,详见下图所示。

大江新闻如何绑定微信号

  • 大江新闻在哪里才能查看收藏的内容
  • 大江看看如何注册
  • 大江新闻如何开启夜景模式
  • 大江新闻怎么打卡
  • 大江新闻如何更改昵称
  • 热门搜索
    手机启动不了怎么办 初代奥特曼怪兽大全 张择端简介 报价表怎么做 怎么设置开机启动项 正版资料大全全年2020小说 呼斯楞歌曲大全 自己怎么重装系统 牦牛肉怎么做好吃 车标图片大全