微信键盘app剪贴板怎么关闭

 时间:2026-05-04 05:42:47

1、打开输入法键盘,点击左上角“P”图标。

微信键盘app剪贴板怎么关闭

2、进入菜单面板,点击“剪贴板”图标。

微信键盘app剪贴板怎么关闭

3、进入剪贴板,点击右上角“设置”图标。

微信键盘app剪贴板怎么关闭

4、进入剪贴板设置,点击“剪贴板”开关按钮。

微信键盘app剪贴板怎么关闭

5、点击“关闭”按钮,即可关闭剪贴板功能。

微信键盘app剪贴板怎么关闭

  • 华为手机怎么清空剪贴板记录
  • 如何随时打开或关闭Office剪贴板
  • 微信键盘剪贴板里的内容如何删除
  • oppo手机剪贴板在哪里
  • 剪贴板在手机哪里找
  • 热门搜索
    不想上班怎么办 腿酸无力是怎么回事 怀孕了怎么办 湿气重怎么办 带环怀孕怎么办 狂犬疫苗怎么打 榴莲没熟怎么办 动态壁纸怎么设置 qq号怎么注销 ear怎么读