华为手机怎么清空剪贴板记录

 时间:2026-04-22 17:46:21

1、打开华为手机输入界面, 点董互击左边的图标。

华为手机怎么清空剪贴板记录

2、接着点击下面的编辑。

华为手机怎么清空剪贴板记录

3、之后再菜单界面, 点击剪切板。

华为手机怎么清空剪贴板记录

4、在剪切板界面, 点击左边的设置图标。

华为手机怎么清空剪贴板记录

5、最后弹何译忌出界面,点击清空剪切板即可。爱驼

华为手机怎么清空剪贴板记录

  • 华为手机剪贴板在哪里设置
  • 微信键盘app剪贴板怎么关闭
  • 手机粘贴板怎么删除
  • 手机剪切板不打开可以吗
  • 微信键盘剪贴板里的内容如何删除
  • 热门搜索
    楷怎么读 崴怎么读 凤梨怎么削皮 阡陌怎么读 五香牛肉的家常做法 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 凤尾菇的做法 酸辣粉丝的做法 猪肚汤的家常做法 恬怎么读