华为手机如何查看微信小程序授权信息

 时间:2026-04-23 17:33:49

1、点击右上角三点

打开微信小程序,点击右上角三点。

华为手机如何查看微信小程序授权信息

2、选择设置

弹出界面,点击设置。

华为手机如何查看微信小程序授权信息

3、点小程序已获取的信息

进入设置界面,点击小程序已获取的信息,或者个人信息与权限使用记录。

华为手机如何查看微信小程序授权信息

4、查看授权信息

进入已获取的信息界面,即可查看授权信息。

华为手机如何查看微信小程序授权信息

  • 微信怎么取消授权
  • 如何看微信已经授权登录的应用?
  • 微信在哪里看曾经授权了那些应用
  • 微信怎么取消授权
  • 微信如何解除某些应用的授权管理
  • 热门搜索
    甲鱼养殖 谁发明了什么 生物工程是做什么的 不过是蜘蛛什么的 遐想的近义词是什么 繁花似锦是什么意思 forward是什么意思 意象是什么 什么也是一种美作文 erp什么意思