华为手机联系人的数据自动更新功能怎么开启?

 时间:2026-05-02 08:12:42

1、第一步,首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机联系人的数据自动更新功能怎么开启?

2、第二步,进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【联系人】。

华为手机联系人的数据自动更新功能怎么开启?

3、第三步,进入到【联系人】中,点击【数据自动更新】进入开启即可。

华为手机联系人的数据自动更新功能怎么开启?

  • 如何查看华为手机SIM卡里的联系人
  • 找不到手机卡里的联系人怎么办
  • 华为手机不显示SIM卡联系人怎么办?
  • 在华为手机上如何保存联系人
  • 怎么将手机中的的联系人信息分享给别人?
  • 热门搜索
    奥特曼图片大全 蓝牙耳机怎么和手机连接 怎么给别人发邮件 去除脂肪肝的最佳方法 创维电视机怎么样 笋怎么做好吃 朱怎么组词 锰钢做刀怎么样 北汽幻速h2怎么样 鼻炎流鼻涕怎么治疗