苹果qq视频怎么开悬浮窗

 时间:2026-04-27 15:05:30

1、打开通用

打开手机设置,找到“通用”点击进入。

苹果qq视频怎么开悬浮窗

2、选择“辅助功能”

进入通用界面后够荡,选择“辅助功能”。

苹果qq视频怎么开悬浮窗

3、开启“辅助触控”

在辅败披助功能页面,点击开启“辅助触控”选项。

苹果qq视频怎么开悬浮窗

4、进入视频通话

打开QQ进入视频通话,返回至桌面即可看到QQ视频的悬浮窗。袭虚驾

苹果qq视频怎么开悬浮窗

  • 苹果手机qq视频怎么开悬浮
  • 苹果手机qq视频退出去没有小窗口
  • 苹果13qq视频怎么开悬浮窗
  • 苹果手机qq视频切出去就没画面了怎么解决?
  • 苹果手机qq视频怎么开悬浮?
  • 热门搜索
    鸡爪子怎么做好吃 鸡怎么炒好吃 体验的近义词 怎么知道自己怀孕 松下冰箱怎么样 今年流行发型 瘦弱的近义词 怎么才能学好英语 关税怎么算 投币洗衣机怎么用