苹果手机存号码怎么存到手机卡里?

 时间:2026-05-19 00:13:23

1、打开蜂窝号码页

进入苹果手机蜂窝网络设置页,打开蜂窝号码设置界面。

苹果手机存号码怎么存到手机卡里?

2、点击SIM卡应用程序

在蜂窝号码页面中,点击“SIM卡应用程序”选项。

苹果手机存号码怎么存到手机卡里?

3、点击自助写卡

在SIM卡应用程序中,点击“自助写卡”即可存到手机卡里。

苹果手机存号码怎么存到手机卡里?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机存号码怎么存到手机卡里
  • 苹果手机号码怎么导出到卡上
  • 苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
  • 苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
  • 苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录
  • 热门搜索
    油条的配方与做法 黄花鱼的做法 家长意见怎么写 西米粽子的做法和包法 蟑螂怎么消灭最彻底 西葫芦的做法大全 生汆丸子汤的做法 蒸菜的做法 武大郎烧饼的做法 鸿鹄怎么读