苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录

 时间:2026-04-21 16:11:53

1、首先我们在手机上找到设置按钮。

苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录

2、然后下拉找到通讯录功能。

苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录

3、接着我们点击进去。

苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录

4、进入后找到最下方的导入SIM卡通讯录。

苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录

5、最后点击导入SIM卡通讯录即可。

苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录

1、首先我们在手机上找到设置按钮。

2、然后下拉找到通讯录功能。

3、接着我们点击进去。

4、进入后找到最下方的导入SIM卡通讯录。

5、最后点击导入SIM卡通讯录即可。

  • 苹果手机通讯录复制到sim卡
  • 苹果手机怎么把联系人导入sim卡
  • 苹果手机联系人怎么导入sim卡
  • 苹果手机怎么导入sim卡通讯录
  • 苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
  • 热门搜索
    youtube怎么上 dw手表怎么样 蛏子怎么做 脸色暗黄怎么调理 社保怎么转移 血糖低怎么办 手机怎么连电视 被蝎子蛰了怎么办 牛仔裤掉色怎么办 胸太大怎么办