手机微店怎么创建优惠券

 时间:2026-05-10 21:06:06

1、打开手机中已下载的微店应用,并登录账号

手机微店怎么创建优惠券

2、进入微店应用后,在首页面中找到并点击营销推广按钮,进入查看。

手机微店怎么创建优惠券

3、跳转页面后,在提升收藏和成交转化栏中点击优惠券按钮。

手机微店怎么创建优惠券

4、在优惠券页面中,点击页面底部的添加优惠券按钮。

手机微店怎么创建优惠券

5、进入优惠券添加设置页面后,根据表格内容提示填写上符合自己条件的优惠券内容。

设置完成后,点击下一步按钮。

手机微店怎么创建优惠券

手机微店怎么创建优惠券

6、跳转页面后,在新页面中根据提示选择符合自己条件的展示情况,点击右下角添加完成按钮,即可设置完成。

手机微店怎么创建优惠券

手机微店怎么创建优惠券

  • 最不宜用在姓名中间的5种字
  • 小红书中申请个人认证的操作
  • 如何用剪映做视频特效?
  • 微视如何开启流量托管权限
  • QQ群里淘宝京东返利机器人是怎么实现的
  • 热门搜索
    盆腔炎是什么原因造成的 经常失眠是什么原因 健康状况填什么 小孩流口水是什么原因 瘊子是什么 克山病是什么病 adobe是什么意思 大连有什么好玩的 中医四诊指的是什么 花旦是什么意思