小红书中申请个人认证的操作

 时间:2026-05-03 06:15:43

1、首先打开小红书app

小红书中申请个人认证的操作

2、先点击主页左上角的横杠选项,从个人功能列表里选择下方的“设置”功能。

小红书中申请个人认证的操作

3、然后从设置页面里找到“功能申请”的选项,点击进入其中就能够申请进行个人认证了。

小红书中申请个人认证的操作

4、而想要进行个人认证的话,用户还需要先确认自己通过了实名认证,有一定影响力的用户群体,都可以通过认证来提高账号的权威度。

小红书中申请个人认证的操作

  • 腰肌劳损怎么办
  • 为什么新婚洞房不宜怀孕
  • 平安银行信用卡有哪些分类
  • 如何注册淘宝账户进行网上购物
  • 怎样给洗地机专用电瓶的插头进行改装?
  • 热门搜索
    剧烈的近义词 抛砖引玉近义词 显卡内存怎么看 16岁怎么长高 情书怎么写最感动人 半坡博物馆 发明的近义词 醋酸泼尼松片怎么吃 怎么吹头发 华为荣耀怎么样