iphone11连拍不了怎么办

 时间:2026-04-21 14:50:49

1、首先,打开iphone11的相机

iphone11连拍不了怎么办

2、点击一次拍摄按钮,会拍摄一张照片;

iphone11连拍不了怎么办

3、如果要进入连拍快照模式,就一直按住拍摄按钮不松手;

iphone11连拍不了怎么办

4、这个位置显示的数字,就是连拍的照片数量。

iphone11连拍不了怎么办

5、在iphone的相册里面,可以看到这些连拍的照片。

iphone11连拍不了怎么办

1、打开iphone的相机;

2、单击拍摄按钮,只会拍一张照片;

3、长按拍摄按钮,就会进入连拍快照模式。

  • 9大要点煲制一锅补肾固阳汤——山药核桃猪骨汤
  • 正宗衢州龙游清水鱼
  • 茼蒿肉圆汤的做法
  • 高手教你如何榨西瓜汁
  • 门店正在装修怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    百世伦手表怎么样 kiwi是什么意思 相片背景怎么换 梦见手表是什么意思 老年人便秘怎么治 要塞物资怎么快速获得 office是什么意思 无证驾驶汽车怎么处罚 非常的近义词是什么 笑对生活作文