华为手机拍照模糊不对焦怎么办

 时间:2026-04-26 05:16:08

1、在手机上设置界面里,点击进入应用和服务界面。

华为手机拍照模糊不对焦怎么办

2、然后在应用和服务界面里,点击进入应用管理界面。

华为手机拍照模糊不对焦怎么办

3、在应用管理界面里,点击进入相机界面。

华为手机拍照模糊不对焦怎么办

4、接着在相机设置界面,点击强行停止,然后再重新打开相机就可以重新对焦。

华为手机拍照模糊不对焦怎么办

  • 华为手机相机拍照模糊不清楚如何处理
  • 华为手机照相模糊不清怎么回事
  • 华为手机拍照雾蒙蒙怎么解决
  • 华为手机拍照模糊怎么办
  • 华为手机拍照雾蒙蒙怎么解决
  • 热门搜索
    女装店铺简介 英雄联盟盲僧怎么玩 使命召唤1攻略 鲁大师怎么样 四肢麻木是怎么回事 发菜怎么吃 cad怎么转换成pdf 最强攻略维和粽子 结婚照怎么挂 熹妃传厨艺大赛攻略