华为手机照相模糊不清怎么回事

 时间:2026-04-25 06:43:51

1、点击“相机”,进入拍摄界面后,从右向左拉进入设置界面。

华为手机照相模糊不清怎么回事

2、点击“分辨率”,选择较高分辨率可使照片清晰。

华为手机照相模糊不清怎么回事

3、开启大光圈,可使对焦主体从背景中凸现出来。

华为手机照相模糊不清怎么回事

4、点击“屏幕”,进行对焦,可使照片清晰。

华为手机照相模糊不清怎么回事

  • 华为手机拍照模糊不对焦怎么办
  • 华为手机相机拍照模糊不清楚如何处理
  • 华为手机拍照雾蒙蒙怎么解决
  • 华为手机像素模糊怎么调整
  • 华为手机拍照模糊怎么办
  • 热门搜索
    不负春光不负卿是什么意思 开闭所是什么 汽车低音炮什么牌子好 乔迁之喜祝福语简单点 什么单机手机游戏好玩 老师祝福语 零担是什么意思 胆小如鼠的意思 kds什么意思 搭讪是什么意思