如何启用考研帮开启个性化推荐机制

 时间:2026-05-01 22:17:29

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用考研帮开启个性化推荐机制

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用考研帮开启个性化推荐机制

3、设置界面点击“开启个性化推荐机制”后面的圆点

如何启用考研帮开启个性化推荐机制

4、“开启个性化推荐机制”后面的圆点变为绿色即表示启用考研帮开启个性化推荐机制成功

如何启用考研帮开启个性化推荐机制

  • 美图秀秀如何修改图片数字?
  • 如何提取照片中的文字进行编辑
  • 如何修改图片上的数字
  • 怎么修改图片上的数字
  • 美图秀秀怎么p数字
  • 热门搜索
    蓝牙音箱什么牌子好 ps意思 风情万种的意思 company是什么意思 祝福歌曲 mistake是什么意思 不解风情是什么意思 中秋送礼一般送什么好 8到10万买什么车好 给学生的祝福语