微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

 时间:2026-04-22 11:15:06

1、打开手机进入系统,点击桌面【微信】应用。

微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

2、进入微信,点击主页右下角【我】。

微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

3、在我的页面,点击底部【设置】。

微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

4、进入设置,选择【通用】选项。

微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

5、接下来,继续点击【照片、视频和文件】。

微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

6、进入后,点击【移动网络下视频自动播放】右侧开关按钮,打开即可。

微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放

7、方法总结:

1、打开微信,点击主页右下角我。

2、点击底部设置,选择通用选项。

3、继续点击照片、视频和文件。

4、点击右侧开关按钮,打开即可。

  • 微信如何设置朋友圈视频移动网络下自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下,朋友圈视频自动播放?
  • 热门搜索
    感冒喉咙痒咳嗽怎么办 微信评论怎么附加图片 电脑忘记开机密码怎么办 口腔溃疡怎么好得快 costco怎么读 营业利润怎么算 陆战棋怎么玩 qq群解散了怎么恢复 乳胶漆墙面脏了怎么办 冬虫夏草怎么吃最好