宝宝生活记录如何关闭使用图标标记

 时间:2026-04-26 10:44:03

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何关闭使用图标标记

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何关闭使用图标标记

3、首选项设置界面点击“使用图标标记”后面的圆点

宝宝生活记录如何关闭使用图标标记

4、“使用图标标记”后面的圆点变为灰色即表示宝宝生活记录关闭使用图标标记成功

宝宝生活记录如何关闭使用图标标记

  • 如何开启宝宝生活记录使用图标标记
  • iPhone关闭“今日头条”app图标显示通知标记
  • iPhone关闭“京喜”app图标通知提醒标记
  • iPhone关闭“京东金融”app图标通知标记显示
  • iPhone关闭“开心消消乐”app图标显示通知标记
  • 热门搜索
    电脑怎么没声音 京东白条怎么激活 快递丢了怎么赔偿 ps怎么安装 社保怎么转入新单位 嘴里面苦是怎么回事 菠菜怎么炒 大脑缺氧怎么办 荣事达洗衣机怎么样 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办