如何开启宝宝生活记录使用图标标记

 时间:2026-04-26 12:04:37

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启宝宝生活记录使用图标标记

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何开启宝宝生活记录使用图标标记

3、首选项设置界面点击“使用图标标记”后面的圆点

如何开启宝宝生活记录使用图标标记

4、“使用图标标记”后面的圆点变为红色即表示开启宝宝生活记录使用图标标记成功

如何开启宝宝生活记录使用图标标记

  • 如何让孩子懂得孝敬父母
  • 一起来捉妖花非花阵容怎么搭配 花非花怎么玩
  • 灰色高领毛衣如何穿搭比较好看
  • 金钻花叶子发黄怎么办?
  • 蜂蜜可以与杏仁一起吃吗?蜂蜜和杏仁相克吗?
  • 热门搜索
    dota2怎么投降 暮色森林怎么去 张鲁一个人资料简介 广告语大全 土豆的做法大全 青春痘疤痕怎么消除 颜色大全图片 糖水怎么做 日本工囗漫恶漫全彩大全h 房车价格大全