如何开启西五街评论消息通知

 时间:2026-04-23 02:40:10

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启西五街评论消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何开启西五街评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启西五街评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启西五街评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启西五街评论消息通知成功

如何开启西五街评论消息通知

  • 西五街怎么修改昵称
  • 如何开启西五街私信消息通知
  • 如何关闭西五街精选内容推送消息通知
  • 西五街如何关闭接收消息通知
  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 热门搜索
    qq密码忘了怎么办 面条鱼怎么做好吃 家长意见和建议怎么写 怎么快速美白 西联汇款怎么操作 孩子大便干燥怎么办 电脑怎么设置wifi 提前还房贷利息怎么算 东芝笔记本怎么样 逍遥丸怎么样