如何开启即陌新访客消息通知

 时间:2026-04-23 22:31:09

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启即陌新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启即陌新访客消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启即陌新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击”新访客“后面的圆点

如何开启即陌新访客消息通知

5、”新访客“后面的圆点变为红色即表示开启即陌新访客消息通知成功

如何开启即陌新访客消息通知

  • 如何开启即陌新粉丝消息通知
  • 即陌如何开启消息通知声音提醒
  • 即陌如何开启声优审核消息通知
  • 如何开启即陌声优审核消息通知
  • 如何关闭即陌新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    包罗万象的意思 什么是绥靖政策 莲心的功效与作用 坦荡如砥的意思 sport是什么意思 牛奶喝多了有什么坏处 本科二批是什么意思 支原体阳性是什么意思 女生生日礼物送什么好 什么时候放开二胎