即陌如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 13:19:07

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

即陌如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

即陌如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

即陌如何开启消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

即陌如何开启消息通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为红色即表示即陌开启消息通知声音提醒成功

即陌如何开启消息通知声音提醒

  • 陌爱怎么关闭消息声音通知?
  • 陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息
  • 即陌如何开启消息通知声音提示
  • 陌陌怎么开启对话消息通知
  • 陌陌声音的设置方法
  • 热门搜索
    粘豆包的做法 微信收款语音播报怎么设置 财务报表怎么做 土豆红烧肉的做法 芋儿鸡的做法 牛腩的做法大全 谬怎么读 凉菜的做法大全 牛肉做法 盐水鸭的做法