微信文字朗读功能怎么开

 时间:2026-05-06 01:15:43

1、在微信我的页面点击设置进入。

微信文字朗读功能怎么开

2、在弹出来的页面中,在设置中霜囊找恩级欠到关怀模式。

微信文字朗读功能怎么开

3、最后在此页面开启关怀模式后点击朗读文字消息后的按钮即可成功开启,开启后大家只要轻触聊天中的文字消息就能朗读净艳了。

微信文字朗读功能怎么开

  • 微信怎么朗读文本
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 微信文字朗读功能怎么开启
  • 微信读文字功能
  • 微信聊天文字信息怎么自动读出来
  • 热门搜索
    康佳电视机怎么样 运动衣品牌大全 宝宝喝奶粉上火怎么办 麒麟图片大全 雀斑怎么去 lol怎么查隐藏分 鸡翅的做法大全 网络新词大全 豪车图片大全 欧莱雅怎么样