美团营销类短信通知怎么才能关

 时间:2026-04-27 04:47:13

1、打开美团软件界面,点击【我的】,点击右上方【设置】

美团营销类短信通知怎么才能关

2、在设置页面中,点击打开【支付设置】选项

美团营销类短信通知怎么才能关

3、点击页面下方【消费者权益保护】选项

美团营销类短信通知怎么才能关

4、在打开的页面中,点击【营销类通知管理】选项

美团营销类短信通知怎么才能关

5、将营销类短信通知,设置成【关闭】即可

美团营销类短信通知怎么才能关

  • 美团APP如何关闭营销类电话或短信通知服务
  • 美团营销类短信通知怎么关
  • 美团如何关闭新消息系统通知?
  • 微信不想接收美团优选提醒通知怎么关闭
  • 美团营销电话短信怎么关掉
  • 热门搜索
    个人信用报告怎么看 三九感冒灵颗粒 婴儿感冒怎么办 二手车交易税怎么算 男生短头发发型 相依为命的近义词 湖南省博物馆 感冒鼻塞吃什么药 小儿风寒感冒吃什么药 名扬中外的近义词