iphonex如何鉴别是不是翻新机?

 时间:2026-04-22 22:33:10

1、在我们的电脑桌面上找到iTools并点击它,如下图所示。

iphonex如何鉴别是不是翻新机?

2、将我们的苹果x和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

iphonex如何鉴别是不是翻新机?

3、点击屏幕左上方的我的设备,如下图所示。

iphonex如何鉴别是不是翻新机?

4、点击屏幕右上方的一键验机,如下图所示。

iphonex如何鉴别是不是翻新机?

5、通过以上操作,我们就可以知道我们所购买的苹果X是否为原装机了。

iphonex如何鉴别是不是翻新机?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iphonex如何鉴别是不是翻新机?

  • 如何查看自己的苹果手机是不是正版
  • iphone13pro如何关闭限制帧速率
  • iphone苹果手机怎么查看序列号?
  • iPhone怎么辨别真假
  • Mac软件解析:[5]如何用Pages快速创建文档
  • 热门搜索
    新飞燃气灶怎么样 减肥有效方法 不朽之旅攻略流派推荐 诗尼曼衣柜怎么样 辰山植物园攻略 大骨架女生穿衣搭配 减肥期间吃什么水果 八卦阵怎么摆 达内培训怎么样 喝茶减肥