华为手机怎么使用声控进行拍照

 时间:2026-04-23 18:44:09

1、进入到相机页面后,再点击右上角的图标,进入设置页面;

华为手机怎么使用声控进行拍照

2、然后在找到声控拍照功能,点击进入;

华为手机怎么使用声控进行拍照

3、进入到声控拍照页面后,将该功能开启;

华为手机怎么使用声控进行拍照

4、成功开启声控拍照功能后,即会出现两个选项,一是说关键字开启,二是根据音量大小自动拍照,我们根据需求,进行选择即可。

华为手机怎么使用声控进行拍照

  • 华为手机相机如何设置音量键功能?
  • 华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为手机识别植物
  • 热门搜索
    锲而不舍的锲是什么意思 维生素k1 二级运动员标准 apc是什么 apec蓝是什么意思 致铅球运动员加油稿 临兵斗者皆阵列在前什么意思 维生素b6的作用 什么食物含锌多 手机反应慢是什么原因