华为手机相机如何设置音量键功能?

 时间:2026-04-24 13:50:04

1、如图所示,首先点击华为手机桌面中的相机图标。

华为手机相机如何设置音量键功能?

2、如图所示,然后点击照片。

华为手机相机如何设置音量键功能?

3、如图所示,接着点击屏幕右上方的设置按钮。

华为手机相机如何设置音量键功能?

4、如图所示,然后点击音量键。

华为手机相机如何设置音量键功能?

5、如图所示,接着勾选自己想要的功能就可以了。

华为手机相机如何设置音量键功能?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

华为手机相机如何设置音量键功能?

  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为手机怎么设置音量键功能为快门
  • 华为手机怎么使用声控进行拍照
  • 华为手机相机怎么样打开专业相机和设置参数
  • 华为mate30相机怎么调
  • 热门搜索
    晚上吃什么可以减肥 笔记本怎么清理灰尘 潮汕旅游 海南岛旅游 小孩保险怎么买划算 酒店销售怎么找客户 脚被开水烫了怎么办 英雄联盟怎么加好友 新西兰旅游攻略 如果可以这样爱 电视剧