怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

 时间:2026-04-25 07:54:21

1、关闭App Store的个性推荐首先要打开App Store。

怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

2、在App Store里点击你的APP头像。

怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

3、然后点击你的APP账号,在进入APP账号钱需要验证你的指纹。

怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

4、验证完成后进入账户设置。

怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

5、在账户设置里面点击个性化推荐后面的按钮。

怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

6、绿色为开启,灰色为关闭。

怎么关闭苹果手机App Store的个性化推荐

1、1、关闭App Store的个性推荐首先要打开App Store。

2、在App Store里点击你的APP头像。

3、然后点击你的APP账号,在进入APP账号钱需要验证你的指纹。

4、验证完成后进入账户设置。

5、在账户设置里面点击个性化推荐后面的按钮。

6、绿色为开启,灰色为关闭。

  • 如何关闭苹果手机的个性化推荐功能
  • 苹果手机如何关闭个性化推荐
  • 苹果手机怎么关闭个性化广告?
  • 苹果手机如何关闭个性化推荐
  • 苹果下拉搜索怎么关掉
  • 热门搜索
    什么水果含维生素c 蚂蚁花呗是什么意思 对虾养殖 什么让生活更美好作文400字 女人吃维生素e功效 b族维生素片 满天星花语是什么 艾蒿是什么 五金店卖什么 不负韶华上一句是什么