苹果手机如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-25 07:54:27

1、首先点击苹果手机上的【设置】。

苹果手机如何关闭个性化推荐

2、然后点击【Apple ID】。

苹果手机如何关闭个性化推荐

3、接着在打开的Apple ID界面,点击【媒体与购买项目】。

苹果手机如何关闭个性化推荐

4、之后在屏幕底部弹出的窗口中,选择【显示帐户】。

苹果手机如何关闭个性化推荐

5、最后在打开的【帐户设置】界面,将【个性化推荐】关闭即可。

苹果手机如何关闭个性化推荐

  • 如何关闭苹果手机的个性化推荐功能
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 苹果手机如何关闭个性化推荐
  • 怎么把ios12搜索界面软件图标消除掉?
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • 热门搜索
    凉拌花菜 比亚迪g6质量怎么样 湛江旅游 孕妇可以吃杏仁吗 房产证可以贷款吗 怎么改变电脑字体 晋城旅游景点大全 怎么设置ip 四个点怎么打 洛阳的旅游景点