iPhone手机双击截屏的设置方法

 时间:2026-04-24 00:43:50

1、打开手机,点击手机上的设置图标

iPhone手机双击截屏的设置方法

2、在设置列表里,点击通用

iPhone手机双击截屏的设置方法

3、在通用设置里点击“辅助功能”

iPhone手机双击截屏的设置方法

4、辅助功能里有个AssistiveTouch选项,点击打开

iPhone手机双击截屏的设置方法

5、在界面上自定操作区域选择:轻点两下 - 屏幕快照 即可

iPhone手机双击截屏的设置方法

iPhone手机双击截屏的设置方法

  • iPhone13怎样设置始终显示Siri回答?
  • iphone13promax关机键在哪里?
  • 如何修改iPhone个人手机名称#校园分享#
  • 苹果12mini怎么设置双击截屏
  • 苹果13promax怎样取消来电闪光灯
  • 热门搜索
    手抄报图片大全 扇贝怎么洗 马自达8怎么样 怎么融资 嫁接方法 治疗颈椎病的好方法 营销策略怎么写 焦虑症最佳治疗方法 幼儿绘画图片大全 苤蓝的做法大全