苹果手机怎么拒收闪信

 时间:2026-04-23 03:52:11

1、点击信息功能

进入手机设置功能后,点击“信息”功能。

苹果手机怎么拒收闪信

2、点击iMessage信息功能

选择点击iMessage信息功能。

苹果手机怎么拒收闪信

3、点击关闭iMessage信息开关

选择点击关闭iMessage信息开关,即可完成设置。

苹果手机怎么拒收闪信

  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果手机闪信怎么关
  • 苹果闪信怎么关闭?
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 热门搜索
    银行卡掉了怎么查卡号 豆渣怎么吃 简历工作经验怎么写 刀妹怎么玩 qq怎么摇骰子 武昌工学院怎么样 bape怎么读 电脑怎么改wifi密码 欧莱雅眼霜怎么样 excel怎么自动换行